Los problemas me parecen incompletos, preguntan cuanto gastará comprando ciertos alimentos pero no dice cuanto cuesta cada uno (por lo menos observé esto en los de 1ro y 2do
Yo pienso que dejan la información abierta para que uno decida las cantidades y pueda utilizarse con resultado positivo o negativo.
Muy buen material, gracias por compartir.
Los problemas me parecen incompletos, preguntan cuanto gastará comprando ciertos alimentos pero no dice cuanto cuesta cada uno (por lo menos observé esto en los de 1ro y 2do
efectivamente! tampoco los pude usar porque no maneja imègenes que den referencia las operaciones que deben realizar los alumnos.
Yo pienso que dejan la información abierta para que uno decida las cantidades y pueda utilizarse con resultado positivo o negativo.
Muy buen material, gracias por compartir.
Me parece buenísimo
Gracias por compartir tan buenos materiales